http://translate.google.com.ua/translat … ralia.html
Временная миграция и рынок труда в Австралии
Международная миграция очень сильно влияет на рынок труда в Австралии, но исследования таких влияний в стране почти исключительно ограничиваются постоянной международной миграцией. Показано, однако, что временная (В) также существенно влияет на рынок труда в стране. Заключено, что работа временных международных мигрантов эквивалентна труду более 400 тыс. постоянных работников. Эффект В международных мигрантов несколько затеняется, поскольку он сконцентрирован в отдельных секторах экономики и в отдельных общинах Австралии. Обсуждены связи между В и постоянной миграциями, влияния квалификации на трудоустройство мигрантов и воздействия В мигрантов на региональное развитие.
Аккредитация природного и экотуризма в Тасмании, Австралия
В Австралии природный и экотуризм становятся популярными формами активного отдыха. Однако, в туристской индустрии страны редко применяется стандарт ISO 14 000. В настоящее время предложена Программа аккредитации природного и экотуризма (NEAP) с целью гарантирования комфортных условий и обеспечения соответствующего контроля окружающей среды. В статье оценивается приемлемость NEAP для природного и экотуризма Тасмании. Оценка произведена на основе опроса ключевой информационной группы и сопоставления полученных данных. Авторы утверждают, что NEAP соответствует природному и экотуризму в Тасмании, где качество окружающей среды находится в фокусе этих форм туризма. Они считают, что NEAP поможет также поддержать их развитие с помощью таких средств, как бренды и продвижение на рынке.
Система управления рыбным промыслом в Австралии
Среднегодовой объем добычи продукции морского промысла по стоимости в Австралии составляет около 2 млрд. долл. Для расширения добычи в дальнейшем правительством страны разработана программа совершенствования системы управления рыбным промыслом. В программу входят меры по совершенствованию планирования, разведки биоресурсов, расширение предприятий по переработке продукции и по защите окружающей среды.